Equipo estatal del SECTOR FEDERAL FERROVIARIO - CGT
 
    Secretariado Permanente SECTOR FEDERAL FERROVIARIO
Secretaría GeneralRufino Álvarez Garcíasff-cgt@cgt.es
Secretaría de Acción Sindical y Salud LaboralLuis García Pastorsaludlaboralro@gmail.com
Secretaría de Admón, Finanzas, Medios Sindicales e InternacionalReyes Cañaverascgtadifreyes@gmail.com
Secretaría de ComunicaciónJosé López Toledointervencioncgt@gmail.com
Secretaría de Relaciones Institucionales y FormaciónJose M. Muñoz Pólizjmmpoliz@gmail.com
Secretaría de JurídicaPepe Dolzdesdelostejados@telefonica.net
Secretaría de Acción SocialAndrés Alvarezcgtferroviariosoria@gmail.com

    Responsables empresas SECTOR FEDERAL FERROVIARIO
ADIFEnrique Villaseñorpilax@hotmail.com
RENFE OPERADORALuis García Pastorsaludlaboralro@gmail.com
SERVICIOS A BORDODiana Murcianocgtsabset@yahoo.es

    COORDINACIÓN TERRITORIAL Equipo Estatal
MADRIDEnrique Jimenez / Marco Coppolasffcgtmadrid@gmail.com
ANDALUCÍADiego Rodríguez / Luis Murcianocgthuelva@gmail.com
PAÍS VALENÇIA Y MURCIAPablo Rodríguez Villanuevapablocgtvalencia@gmail.com
ARAGÓN / LA RIOJAMiguel Martínez Lagunasffcgtzaragoza@gmail.com
EUSKADI / NAVARRAJose Antonio Bayobayosff@gmail.com
C-LEÓN Y CANTABRIAFelix Huetefhuetecir@gmail.com
ASTURIASDiego Sánchezcoordinadorasturiassffcgt@gmail.com
GALICIAJuantxojuantxonet@hotmail.com
CASTILLA-LA MANCHA / EXTREMADURAAmelia Penedocacerescgt@gmail.com
BARCELONAToni Terrésffcgtbcn@cgt.es

    COORDINACIÓN ADIF
COORDINADOREnrique Villaseñorpilax@hotmail.com
SEGURIDAD Y SALUD LABORALNoelia Martincgtadifsaludlaboral@gmail.com
SEG. EN LA CIRCULACIÓNDaniel Hidalgosffcirculacion@gmail.com
POLÍTICA SOCIALElena Garcia Esparzabertavarelab@yahoo.es
FORMACIÓNAmelia Penedo
MANT. INFRAESTRUCTURAJoaquin Garcia Nogalessffcgt.infraestructura@gmail.com
CIRCULACIÓNDaniel Hidalgosffcirculacion@gmail.com
MM.II, ADMÓN. Y GESTIÓNGonzalo Wilhelmigonzalob16@yahoo.es
SERVICIOS LOGÍSTICOSEnrique Villaseñorpilax@hotmail.com

    COORDINACIÓN RENFE
COORDINADORLuis García Pastorsaludlaboralro@gmail.com
SEGURIDAD Y SALUD LABORALLuis García Pastorsaludlaboralro@gmail.com
POLÍTICA SOCIALRosario Portero Córdobapoliticasocial.sffcgt@gmail.com
CONDUCCIÓNFernando Pérezsp.conduccion@gmail.com
TALLERESPablo Rodríguez Villanuevapablocgtvalencia@gmail.com
INTERVENCIÓNJosé López Toledointervencioncgt@gmail.com
COMERCIAL Y TAQUILLASJavier Argerichcgtcomercialsff@gmail.com
MM.II, ADMÓN. Y GESTIÓNGuillermo Martínsff.admon.renfe@gmail.com




Oferta de Empleo

Publicaciones

Galería de Videos

Galería de Fotos

Audioteca
Los mares del sur - Privatización RENFE. Entrevista a Esteban (CGT) y Arturo (SO)
 





© Sector Federal Ferroviario [Avda. Ciudad de Barcelona 10 - Sótano / 28007 Madrid]
Tfnos: 915 066 285 / 915 066 287 - Fax: 915 066 314 - e-mail: sff-cgt@cgt.es

POLÍTICA DE PRIVACIDAD
Óptima visualización: 1280 x 960
Sector Federal Ferroviario


desde 16-03-2016